Юридическая онлайн консультация

Вопрос

Здравствуйте. Случилось ДТП не по моей вине. Несколько месяцев восстанавливали машину у официального дилера. В итоге за ремонт я заплатил 29 200 рублей, а страховая после нескольких выездов оценщика и финального расчета выплатила 26 300 рублей. С кого и как мне взыскать недостающую сумму? Страховой лимит виновного не превышен. Мой ущерб страховая считала с учётом износа деталей и в любом случае не начислили бы мне всю сумму. Но я потерпевшая сторона и я в минусе. Что делать?

Вред ТС при ДТП определяется с учетом износа. Износ не является вредом, в связи с чем оснований для взыскания данных сумм не имеется 

06.06.2026

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!