burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

account
Концепция цифрового развития (цифровизации) адвокатуры Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Добрый день. После покупки участка в садовом товариществе стало известно, что при проведении по товариществу линий электропередач сумма была разделена между всеми участками. Но у моего участка собственника не было, в связи с чем оплата за участок не была

Рудковский Максим Валерьевич

Рудковский Максим Валерьевич

icon

Вопрос

Добрый день. После покупки участка в садовом товариществе стало известно, что при проведении по товариществу линий электропередач сумма была разделена между всеми участками. Но у моего участка собственника не было, в связи с чем оплата за участок не была внесена. Недостающая сумма была разделена между оставшимися членами ТС и они внесли по 2000 у.е. Согласно пояснению председателя правления ТС, на собрании было решено, что те члены ТС, которые не внесли оплату, должны это сделать в размере 2000 у.е., чтобы возместить внесенную плату членам ТС, которые ее вносили. Однако, протокол предоставлен не был. В настоящее время часть участков проданы другим людям. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я вносить данную сумму?

Ответить на данный вопрос без ознакомления с документами СТ, в частности принятыми решениями по данному вопросу, не представляется возможным.

07.02.2025

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Добавить комментарий
0
Карина
не важно: обязана, не обязана.
Считаю события будут развиваться так: Председатель сделает следующее: пока ты будешь безуспешно требовать протоколы (а завтраками могут тебя кормить долго), председатель делает тебе раз предупреждение, что нет оплаты, 2е предупреждение, дальше выносит вопрос о твоем исключении из членов СТ. Ждет год, и подает список в райисполком, что земля ничья, (не провела отчуждение - твои проблемы, по закону ты обязана). Потом райсполком через суд будет забирать самозанятые земли и имущество на них.
Если председатель вплотную работает с Рудковским, то будет я думаю следующее:
Рудковский придет в суд защищать интересы СТ, и будет делать упор что, нашлась копия, никто то общее собрание не оспаривал, три года прошло, срок давности вышел. До свидания.
У нас прокатило, суд он выиграл, а тебе он может много чего говорить, чтобы срок давности твоего исключения из СТ вышел, пока ты бегаешь за протоколами непойми какой давности.
Мои соболезнования, что вложила в дачу деньги, доить будут долго, пока не избавишься от нее
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено